REGLAMENTO DE LA LIGA

Reglamento

FAQs

La jugada de la Jornada

AMISTOSOS DISPUTADOS

DIVISIÓN DE HONOR

  • MAPACHITOS-FISIQUITOS. Silvanos de Javier Pi.
  • LOKOS DE GUILLEZ. Ogros de Guille.
  • APISONI. Enanos de Darío.
  • STYGIAS PHARAOHS. Momias de Jorge V.
  • ESCAMAS INQUIETAS. Hombres Lagarto de Sevi.
  • ROOKIES BIG BURGES. Humanos de Juan F.
  • ENANONAUTAS DE KHAZ-DUM. Óscar Bendala.
  • EL TEMPLE PICACO (G. GENTS). Bretonianos de Paco.

Toda la información sobre los equipos, resultados, estadísticas y clasificación de la División de Honor de la II Liga Queremos Machacar la encontraréis en el siguiente enlace:

Gestor de la II Liga Queremos Jugar

PARTIDOS Y RESULTADOS

1ª Jornada (Hasta el 29 de septiembre)

Mapachitos (local) 1 – Escamas Inquietas (visitante) 1

Los Lokos de Guillez (local) 0 – Rookies Big Burgers (visitante) 1

Apisoni (local) 2 – Enanonautas de Khazad-Dum (visitante) 0

Stygias Pharaohs (local) 2 – El Temple Picado (visitante) 0 (Hasta el 6 de octubre)

2ª Jornada (Hasta el 13 de octubre)

Rookies Big Burgers (Local) 1 – Mapachitos (Visitante) 1

Enanonautas de Khazzad-Dum (Local) 2 – Los Lokos de Guillez (Visitante) 0 (concede)

El Temple Picado (Local) 3 – Apisoni (Visitante) 1

Escamas Inquietas (Local) 2 – Stygias Pharaohs (Visitante) 0

3ª Jornada (Hasta el 27 de octubre)

Mapachitos (Local) 2 – Enanonautas de Khazzad-Dum (Visitante) 1

Los Lokos de Guillez (Local) 0 – El Temple Picado (Visitante) 2

Apisoni (Local) 2 – Escamas Inquietas (Visitante) 1

Stygias Pharaohs (Local) 1 – Rookies Big Burgers (Visitante) 2

4ª Jornada (Hasta el 10 de noviembre)

El Temple Picado (Local) – Mapachitos (Visitante)

Escamas Inquietas (Local) 2 – Los Lokos de Guillez (Visitante) 0

Rookies Big Burgers (Local) 1 – Apisoni (Visitante) 1

Enanonautas de Khazzad-Dum (Local) – Stygias Pharaohs (Visitante)

5ª Jornada (Hasta el 24 de noviembre)

Los Lokos de Guillez (Local) – Mapachitos (Visitante)

Apisoni (Local) – Stygias Pharaohs (Visitante)

Escamas Inquietas (Local) – Rookies Big Burgers (Visitante)

Enanonautas de Khazzad-Dum (Local) – El Temple Picado (Visitante)

6ª Jornada (Hasta el 8 de diciembre)

Mapachitos (Local) – Apisoni (Visitante)

Stygias Pharaohs (Local) – Los Lokos de Guillez (Visitante)

Enanonautas de Khazzad-Dum (Local) – Escamas Inquietas (Visitante)

El Temple Picado (Local) – Rookies Big Burgers (Visitante)

7ª Jornada (Hasta el 23 de diciembre)

Stygias Pharaohs (Local) – Mapachitos (Visitante)

Los Lokos de Guillez (Local) – Apisoni (Visiatnte)

Rookies Big Burgers (Local) – Enanonautas de Khazzad-Dum (Visitante)

Escamas Inquietas (Local) – El Temple Picado (Visitante)

DIVISIÓN PROMESAS

  • REZERVOIR ORKS. Orcos de Alex.
  • RESPLANDORCS. Orcos de Trini.
  • DOOM LORDS. Caos de Paco.
  • VIENTOS DEL NORTE. Norse de Miguel Ángel.
  • LOS SIETE REINOS. Hombres Lagarto de Calero.
  • DARK KRAKENS. Elfos Oscuros de Mario.

PARTIDOS Y RESULTADOS

1ª Jornada (Hasta el 6 de octubre)

Doom Lords (Local) 2 – Resplandorcs (Visitante) 0

Rezervoir Orkzs (Local) 0 – Vientos del Norte (Visitante) 1

Dark Krakens (Local) 1 – Los Siete Reinos (Visitante) 2

2ª Jornada (Hasta el 20 de octubre)

Vientos del Norte (Local) 1 – Doom Lords (Visitante) 1

Los Siete Reinos (Local) 2 – Rezervoir Orkzs (Visitante) 0

Resplandorcs (Local) 0 – Dark Krakens (Visitante) 2

3ª Jornada (Hasta el 3 de noviembre)

Rezervoir Orkzs (Local) 2 – Resplandorcs (Visitante) 0

Dark Krakens (Local) 3– Viento del Norte (Visitante) 0

Doom Lords (Local) 2 – Los Siete Reinos (Visitante) 2

4ª Jornada (Hasta el 17 de noviembre)

Doom Lords (Local) – Rezervoir Orkzs (Visitante)

Viento del Norte (Local) – Resplandorcs (Visitante)

5ª Jornada (Hasta el 1 de diciembre)

Resplandorcs (Local) – Los Siete Reinos (Visitante)

Dark Krakens (Local) – Doom Lords (Visitante)

6ª Jornada (Hasta el 15 de diciembre)

Los Siete Reinos (Local) – Viento del Norte (Visitante)

Rezervoir Orkzs (Local) – Dark Krakens (Visitante)

DIVISIÓN ASPIRANTES

  • PERFUME INFERNAL. Nurgle de Juanlu.
  • CERVECEROS DE PIEDRADURA. Enanos de Julio.
  • NOTTINGHAM MIEDO. Elfos Pro de Javier Alcedo.
  • SHISHEANTES. Hombres Lagarto de Guille.
  • RENEGADOS DE MORIA. Goblins de Juan Fernández.
  • RENEGADOS DE ULTHUAN. Altos Elfos de Javi Carrión.
  • LOS COLEGAS. Elfos Silvanos de Javi.

PARTIDOS Y RESULTADOS

1ª Jornada (Hasta el 6 de octubre)

Renegados de Moria (Local) 0 – Nottingham Miedo (Visitante) 2

Shisheantes (Local) 1 – Los Colegas (Visitante)  1 (Hasta el 13 de octubre)

Perfume Infernal (Local) 1 – Renegados de Ulthuan (Visitante) 1

Renegados de Ulthuan (Local) 1 – Renegados de Moria (Visitante) 1 (Hasta el 13 de octubre)

2ª Jornada (Hasta el 20 de octubre)

Shisheantes (Local) – Renegados de Moria (Visitante)

Enanos de Julio (Local) 1 – Perfume Infernal (Visitante) 1

Nottingham Miedo (Local) 2 – Los Colegas (Visitante) 1

3ª Jornada (Hasta el 3 de noviembre)

Perfume Infernal (Local) – Nottingham Miedo (Visitante)

Los Colegas (Local) – Renegados de Moria (Visitante)

Shisheantes (Local) – Enanos de Julio (Visitante)

Renegados de Ulthuan (Local) – Shisheantes (Visitante) (Hasta el 10 de noviembre)

4ª Jornada (hasta el 17 de noviembre)

Nottingham Miedo (Local) – Shisheantes (Visitante)

Renegados de Moria (Local) – Enanos de Julio (Visitante)

Los Colegas (Local) – Perfume Infernal (Visitante)

5ª Jornada (Hasta el 1 de diciembre)

Perfume Infernal (Local)- Renegados de Moria (Visitante)

Enanos de Julio (Local) – Los Colegas (Visitante)

Renegados de Ulthuan (Local) – Nottingham Miedo (Visitante)

Enanos de Julio (Local) – Renegados de Ulthuan (Visitante) (Hasta el 8 de diciembre)

6ª Jornada (Hasta el 15 de diciembre)

Shisheantes (Local) – Perfume Infernal (Visitante)

Nottingham Miedo (Local) – Enanos de Julio (Visitante)

Los Colegas (Local) – Renegados de Ulthuan (Visitante) (hasta el 23 de diciembre)

ESTADÍSTICAS

MÁXIMOS ANOTADORES

Los Siete Reinos (División Promesas), el equipo máximo anotador de la Liga con 4 Touchdown en 2 partidos.

MÁXIMOS PASADORES

LOS MÁS RUDOS

Rezervoir Orkzs (División Promesas), el equipo más pegón de la liga con 8 bajas causadas en 2 partidos.